Les élus et les commissions municipales

Fabrice Fournier

Fabrice Fournier

Maire et vice-président de la Communauté de Communes du Pont-du-Gard

Sur Rendez-vous (s’adresser au secrétariat)


Appels d’offres / Finances / Listes électorales / Commission Communale des Impôts directs / Délégation personnel communal

Clément Monnier

Clément Monnier

Adjoint


Commissions : urbanisme, travaux de création et réhabilitation, gestion des réseaux, agriculture/équipements et bâtiments communaux, cadre de vie, environnement

Sonia Reboul

Sonia Reboul

Adjointe


Commissions : sécurité, voirie, circulation et tourisme/équipements et bâtiments communaux, cadre de vie, environnement

Jean-Luc Fortin

Jean-Luc Fortin

Adjoint


Commissions : équipements et bâtiments communaux, cadre de vie, environnement/sécurité, voirie, circulation et tourisme

Morgane André-Bernavon

Morgane André-Bernavon

Adjointe


Commissions : affaires scolaires, festivités, communication/associations, culture, développement économique/finances, participation citoyenne

Alexandra Morand

Alexandra Morand

Adjointe et Conseillère Communautaire


Commissions : associations, culture et développement économique/urbanisme, travaux de création et réhabilitation, gestion des réseaux, agriculture/finances, participation citoyenne Conseil d'administration du CCAS

Christophe Curie

Christophe Curie

Conseiller municipal délégué


Commissions : finances, participation citoyenne/associations, culture, développement économique Président délégué CCAS

David Eyssette

David Eyssette

Conseiller municipal délégué


Commissions : associations, culture, développement économique/finances, participation citoyenne Conseil d'administration du CCAS Référent défense

Gaëlle Guillermin

Gaëlle Guillermin

Conseillère municipale déléguée


Commissions : associations, culture, développement économique/affaires scolaires, festivités, communication

Stéphan Lauthier

Stéphan Lauthier

Conseiller municipal délégué


Commissions : urbanisme, travaux de création et réhabilitation, gestion des réseaux, agriculture/équipements et bâtiments communaux, cadre de vie, environnement/affaires scolaires, festivités, communication

Nelly LOBIER

Nelly Lobier

Conseillère municipale déléguée


Commissions : Affaires scolaires, festivités, communication Conseil d'administration du CCAS

Karine Philippe

Karine Philippe

Conseillère municipale déléguée


Commissions : urbanisme, travaux de création et réhabilitation, gestion des réseaux, agriculture/sécurité, voirie, circulation et tourisme

Patricia Pierredon

Patricia Pierredon

Conseillère municipale déléguée


Commissions : sécurité, voirie, circulation et tourisme/affaires scolaires, festivités, communication

Bastien Valente

Bastien Valente

Conseiller municipal délégué


Commissions : sécurité, voirie, circulation et tourisme/équipements et bâtiments communaux, cadre de vie, environnement

Brice Vouland

Brice Vouland

Conseiller municipal délégué


Commissions : urbanisme, travaux de création et réhabilitation, gestion des réseaux, agriculture/finances, participation citoyenne

Sandrine Deylaud-Vignal

Sandrine Deylaud-Vignal

Conseillère municipale


Commissions :finances, participation citoyenne Conseil d'administration du CCAS

Alexandre Seners

Alexandre Seners

Conseiller municipal


Commissions :urbanisme, travaux de création et réhabilitation, gestion des réseaux, agriculture/affaires scolaires, festivités, communication

Jacques Vignal

Jacques Vignal

Conseiller municipal et Conseiller communautaire


Commissions : sécurité, voirie, circulation et tourisme/équipements et bâtiments communaux, cadre de vie, environnement

Fanette Fessy Paquet

Fanette Fessy Paquet

Conseillère municipale


Commissions : associations, culture, développement économique